WienCont

News:

Management

Geschäftsführung
Mag. Georg Wurz
Tel: +43 1 72772-14
E-Mail: wurz@wiencont.com

Prokuristin, Leitung Finanzen
Mag. Waltraud Pamminger
Tel: +43 1 72772-18
E-Mail: pamminger@wiencont.com

Assistenz der Geschäftsführung
Editha Mesaros
Tel: +43 1 72772-14
E-Mail: mesaros@wiencont.com

Leitung Containerhandel 
Nicole Hiebel 
Tel: +43 1 72772-62
E-Mail: hiebel@wiencont.com

Terminalleitung
Paul Lackner
Tel: +43 1 72772-30
E-Mail: lackner@wiencont.com

Leitung Depot Administration
Marica Puseljic
Tel: +43 1 72772-44
E-Mail: puseljic@wiencont.com

Leitung Technischer Einkauf und Wartung
Markus Weitzberger
Tel: +43 1 72772-56
E-Mail: weitzberger@wiencont.com

Leitung Betrieb
Robert Mladik
Tel: +43 1 72772-71
E-Mail: mladikro@wiencont.com

Leitung Verrechnung und Schadensfälle
Brigitte Leinweber
Tel: +43 1 72772-41
E-Mail: leinweber@wiencont.com

Leitung Personal, Marketing und PR
Mag. Ute Weissensteiner
Tel: +43 1 72772-37
E-Mail: weissensteiner@wiencont.com

Leitung Supportmanagement ( IT/ Einkauf/Prozesse/QM)
Doris Gehri
Tel: +43 1 72772-12
E-Mail: gehri@wiencont.com

Koordination Containertechnik und Leitung IT Prozessmanagement
Robert Spiessmaier
Tel: +43 1 72772-70
E-Mail: spiessmaier@wiencont.com

Leitung Gefahrgut / Koordination SOLAS
Gabriele Chalopek
Tel: +43 (1) 72772-38
E-Mail: adr@wiencont.com
           solas@wiencont.com